Elaine STURTEVANT (née en 1930)

Lot 69
60 000 - 80 000 €
Résultat : 52 000 €

Raysse, peinture à haute tension, 1968-1969 Acrylique et néon sur toile signée, titrée et datée au dos. Cette oeuvre a été réalisée à sept exemplaires. (Petits accidents, griffures, tâches, déchirures, petits trous). 162 x 96,5 cm Bibliographie: - Sturtevant, catalogue raisonné 1964-2004, Museum für Moderne Kunst, Frankfurt am Main, 2004, Éditions Lena Maculan.
Mes ordres d'achat