CONRAD (Joseph) (1857-1924) One Day More. New-York,... - Lot 31 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 31
Estimation :
350 - 400 EUR
CONRAD (Joseph) (1857-1924) One Day More. New-York, Doubleday, Page & company, septembre 1920. In-8, relié, cartonnage bleu, dos ivoire. Edition originale américaine, numérotée et signée par l'auteur, l'ouvrage n° 299 (sur japon). Pièce en un acte adaptation de la nouvelle de Joseph Conrad To-morrow (1902).
Mes ordres d'achat