George-Louis Leclerc, Comte de BUFFON. Histoire... - Lot 47 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 47
Estimation :
50 - 60 EUR
George-Louis Leclerc, Comte de BUFFON. Histoire naturelle. Paris, Gonin, 1939. In-4, en feuilles, sous chemise à lacets de cuir. 34 (sur 35) eaux-fortes originales de Galanis, dont le titre, 16 lettrines, 4 (sur 5) planches hors texte et 17 illustrations dans le texte. Tirage à 225 exemplaires sur vergé. Lacets brisés, manque une planche hors texte.
Mes ordres d'achat