Francis CARCO. La Bohême et mon coeur. Paris,... - Lot 48 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Francis CARCO. La Bohême et mon coeur. Paris, Émile-Paul, 1929. In-4, en feuilles, chemise. Première édition illustrée, ornée de 16 gravures sur cuivre en noir de Daragnès, dont un titre à pleine page. Tirage à 105 exemplaires sur vélin d'Arches. Manque les cordons de la chemise et couverture salie.
Mes ordres d'achat