Abe MITCHELL. Principes essentiels du golf.... - Lot 87 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 87
Estimation :
130 - 180 EUR
Abe MITCHELL. Principes essentiels du golf. Traduction de Maurice Lartigue. Paris, La Bonne idée, s.d. (vers 1910). In-8, bradel demi-toile de l'éditeur. On joint : Old CADDIE. Le Golf a livré son secret. Paris, Impressions scientifiques, s.d. (vers 1930). In-12, broché. - Jean EPARVIER. Plus d'un tour dans mon sac ! Paris, Revue Adam, 1954. In-4, broché. Dos factice. - Elisabeth de GRAMONT. Le Golf. Paris, Nouvelle société d'édition, 1930. In-12, broché. Edition originale sur vergé (n°309). - Paul MOUSSET. Physiologie du golf. Paris, Sulliver, 1949. In-8, broché. Illustrations de Ducrot. - Lain REID. Gary player's golf class. Londres, 1967. In-8, broché. Illustrations de Paul Trevillion.
Mes ordres d'achat