BAGUE chevalière «Tank» en or jaune (750‰)... - Lot 33 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 259EUR
BAGUE chevalière «Tank» en or jaune (750‰) incurvé, serti d'un diamant taille ancienne et deux pierres rouges calibrées, soulignées de diamants taillés en rose.
Travail français, vers 1940.
Doigt: 43 (trace de mise à taille, chocs)
Poids brut: 6,7 g
Mes ordres d'achat