ETUI en or rose (585‰) 14 carats et argent... - Lot 78 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 864EUR
ETUI en or rose (585‰) 14 carats et argent (min. 800‰), à section ovale, ciselé de frises, ornée d'émail bleu translucide guilloché. Ouvrant à charnières, le poussoir orné d'une pierre de lune cabochon. Accidents et manques à l'émail, usures. Travail russe, Saint Petersbourg, 1899-1908. Porte une signature apocryphe FABERGE. Dim.: 10 x 6,3 x 2,2 cm - Poids brut: 165,6 g
Mes ordres d'achat