Importante BAGUE «marguerite» or jaune et... - Lot 79 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 79
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Importante BAGUE «marguerite» or jaune et or gris (750‰) serti d'un rubis BIRMAN de forme coussin, pesant 2,93 carats, entouré de douze diamants taille brillant. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 10/9/2014, attestant son poids 2,93 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés, sa couleur «Pinkish Red». Doigt: 55 - Poids brut: 8,3 g
Mes ordres d'achat