COLLIER en platine (min. 800‰) et or jaune... - Lot 81 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 81
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 2 560EUR
COLLIER en platine (min. 800‰) et or jaune (750 et 585‰) 18 et 14 carats, composé d'une chaînette retenant un PENDENTIF «hirondelle» orné d'émail polychrome satiné en dégradé de couleur (manques) retenant une perle piriforme baroque probablement fine (non testée). Les ailes soulignées de diamants taillés en rose. Poinçon russe sur le fermoir, vers 1900, Saint Petersbourg. Epoque ART NOUVEAU. Long. motif: 6,2 cm - Poids brut: 11,4 g
Mes ordres d'achat