LOT en or jaune (750‰) comprenant: - une... - Lot 98 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 98
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 179EUR
LOT en or jaune (750‰) comprenant: - une BROCHE «croissant» orné d'un alignement de perles fines et pierres bleues. Manquent perles. Trace de restauration. Fin XIXe siècle. Long.: 4 cm - Poids brut: 1,7 g - deux EPINGLES à CRAVATE l'une ornée d'une perle de culture, l'autre «mouche» sertie de diamants taillées en rose et saphirs - Poids brut: 2,9 g - une EPINGLE (manque le motif) - Poids: 1,3 g. Poids brut total: 5,9 g
Mes ordres d'achat