BAGUE «solitaire» en platine (950%) sert... - Lot 112 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 112
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 823EUR
BAGUE «solitaire» en platine (950%) sert d'un diamant pesant 1,45 carat environ, taille ancienne (égrisures). Doigt: 49 - Poids brut: 3,2 g Le diamant est accompagné d'un rapport préliminaire du laboratoire d'analyse gemmologique LFG datant du 13/10/2021, attestant son poids de 1,45 carat, sa couleur I, sa pureté Si2, sans fluorescence.
Mes ordres d'achat