Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 168
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 24 320EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Vaches au pré, vers 1885-1890 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 35 x 38 cm Bibliographie: R. Schmit, «Eugène Boudin», volume II, Galerie Schmit, Paris, 1973, n°2094, reproduit en noir et blanc p. 304 Provenance: Paris, vente Ader-Picard-Tajan, palais Galliera, 12 mars 1975, lot 33.
Mes ordres d'achat