CHINE - XXe siècle.

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 704EUR
CHINE - XXe siècle.
Ensemble de quinze flacons tabatières, dont un en forme de galet en néphrite céladon (XIXe), un en verre overlay rouge sur fond blanc à décor de pruniers (XIXe), sept en porcelaine décorée en émaux polychromes dont un à sujet érotique, deux en cloisonnés, deux en agate, un en bois et un en serpentine blanche. H. de 4 à 8 cm. On y joint une statuette de jeune femme en stéatite grise. (Accident à la tête). H. 9,5 cm
Mes ordres d'achat