CHINE - Début XXe siècle

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE - Début XXe siècle
Paire de coupelles en porcelaine émaillée polychrome d'oiseau sur une branche de grappes sur fond turquoise, avec la marque Da Ya Zhai. Au revers de l'une, la marque apocryphe de Qianlong, sur l'autre, la marque Yong Qing Chang Chun. (Usures). Diam. 18,5 et 18,8 cm
Mes ordres d'achat