LYON

Lot 240
Estimation :
300 - 500 EUR
LYON
Plateau circulaire à bord contourné en faïence à décor en camaïeu orangé d'un couple grotesque au centre sur une terrasse fleurie, oiseau fantastique et insecte en vol, tertres fleuris sur le bord. XVIIIe siècle. Diamètre: 38 cm Éclats.
Mes ordres d'achat