TABLE à VOLETS coulissants dite à l'italienne... - Lot 246 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 246
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 664EUR
TABLE à VOLETS coulissants dite à l'italienne en noyer, ceinture à décor de palmettes, toupies pendantes aux angles, piétement à colonnes cannelées reposant sur des pieds patins, barre d'entretoise sculptée de palmettes. Seconde moitié du XVIe siècle Hauteur: 81 cm - Longueur: 153 cm Largeur: 81 cm (Usures et vermoulures aux pieds).
Mes ordres d'achat