Tapisserie d'Aubusson

Lot 259
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Tapisserie d'Aubusson
«Paysage aux deux échassiers» Au premier plan, un couple d'échassiers et deux oiseaux perchés dans un paysage boisé. Au second plan, une rivière et un village et au loin on distingue le relief. Tapisserie entourée d'une belle bordure constituée d'une guirlande fleurie. Milieu du XVIIIe siècle. 256 x 325 cm Anciennes restaurations visibles
Mes ordres d'achat