Tapis d'Aubusson au point plat

Lot 262
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 216EUR
Époque Napoléon III Champ du tapis constitué de guirlandes et de bouquets de roses sur fond ivoire, dans les quatre coins se trouvent des médaillons à décor d'attributs de la musique, flûte de pan et mandoline sur fond bleu pastel, entourés de bouquets fleuris. Bordure constituée de rinceaux sur fond lie de vin Quelques anciennes restaurations visibles. 495 x 275 cm
Mes ordres d'achat