Tapis Persan Tabriz Médaillon central comprenant... - Lot 263 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 263
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 816EUR
Tapis Persan Tabriz Médaillon central comprenant deux rosaces avec des bouquets fleuris sur fond crème et rouge. Champ du tapis à décor de branchages fleuris sur fond bleu où figurent de très grands botehs dans les quatre écoinçons sur fond jaune. Bordure principale constituée de coquilles et de fleurettes sur fond rouge. Quelques usures à certains endroits. Milieu du XXe siècle. 430 x 344cm
Mes ordres d'achat