Tapis Persan Beloutche (Est de l'Iran) de... - Lot 266 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 266
Estimation :
300 - 500 EUR
Tapis Persan Beloutche (Est de l'Iran) de prière Milieu du XXe siècle. Champ du tapis à décor d'un mirhab et d'un arbre de vie stylisé sur fond beige clair, bordures constituées d'entrelacs sur fond rouge. 153 x 95 cm
Mes ordres d'achat