Montre de gousset en ors de couleurs à répétition... - Lot 7 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Montre de gousset en ors de couleurs à répétition des quarts sur timbre et à tact, l'échappement à verge, le cadran émaillé à chiffres romains et arabes, le fond à décor rayonnant ciselé des attributs de la musique et de branchages. (usure). Époque Louis XVI. Diam.: 4 cm - Poids brut: 64,7 g D.S.
Mes ordres d'achat