Dinette en porcelaine blanche à décor de... - Lot 197 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 197
Estimation :
80 - 100 EUR
Dinette en porcelaine blanche à décor de fleurs et de papillons de la Maison Housset-Faub-St Honoré à Paris- comprenant: 17 assiettes, 1 plat rond, 1 saucière, 1 saladier, 1 plat ovale, 2 compotiers, 1 plat à gateaux, 1 ravier, 1 soupière, 1 corbeille ajourée, 2 légumiers avec couvercles, 1 saucière avec couvercle (accidents). Soit 29 pièces. (en bon état.) S.D.
Mes ordres d'achat