Figure de Guanyin assise tenant un vase,... - Lot 225 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 225
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Figure de Guanyin assise tenant un vase, à décor polychrome des émaux de la famille verte. Chine, époque Kanghi (1666-1722). (restaurations aux doigts.) Haut.: 24,2 cm C.F.
Mes ordres d'achat