Coupe en néphrite blanche tachée de rouille... - Lot 231 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 231
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Coupe en néphrite blanche tachée de rouille sculptée en forme de pêches de longévité dans leur feuillage avec un oiseau. Chine, XVIIIe siècle. Larg.: 15 cm T.P.
Mes ordres d'achat