Fauteuil de bureau canné à dossier pivotant... - Lot 385 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 385
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Fauteuil de bureau canné à dossier pivotant en acajou mouluré et sculpté d'un rang de perles en ceinture. Il repose sur quatre pieds en console terminés par de petits bouchons. Attribué à Georges JACOB. Début de l'époque Louis XVI. Haut.: 79 cm - L.: 59 cm - P.: 62 cm Bouchons antés, équerre de renfort et accident au dossier. M.B.
Mes ordres d'achat