Bergère à dossier plat en noyer mouluré;... - Lot 386 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 386
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Bergère à dossier plat en noyer mouluré; accoudoirs incurvés pris dans le sommet des montants, et pieds gaine. Les dés de raccordement sont sculptés de rosaces. Travail d'époque Louis XVI, probablement lyonnais. Haut.: 90 cm - L.: 71,5 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat