Commode à léger ressaut en placage de bois... - Lot 388 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 388
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Commode à léger ressaut en placage de bois de rose et essences indigènes. Elle est à pans coupés et ouvre par deux rangs de tiroirs, à décor central de trophées. Elle pose sur quatre pieds à canaux simulés. Belle ornementation de bronze d'origine. Plateau de marbre Sainte Anne. Époque Louis XVI. Dim.: 89 x 114 x 58 cm État moyen.
Mes ordres d'achat