Trumeau à encadrement en bois doré et mouluré... - Lot 389 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 389
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Trumeau à encadrement en bois doré et mouluré de perles. Le miroir est surmonté d'une toile peinte à décor de port médittéranéeen avec personnages au premier plan, fortifications, et vaisseau au mouillage dans le goût de Lacroix de Marseille. Époque Louis XVI. 156 x 81 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat