Commode à trois rangs de tiroirs séparés... - Lot 393 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 393
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Commode à trois rangs de tiroirs séparés par des traverses en noyer teinté à décor incrusté de filets et motifs géométriques. Côtés panneautés, plateau bois et pieds cambrés réunissant un tablier chantourné. Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle. Poignées de tirage rapportées, tablier et pieds antés. Haut.: 90 cm - L.: 124 cm - P.: 62 cm M.B.
Mes ordres d'achat