Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou.... - Lot 399 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 399
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou. Modèle à dossier plat légèrement incurvé, accoudoirs à attaches en fleurs de lotus stylisée et extrémités sculptés de têtes de lions, supports d'accoudoirs incurvés en retrait, pieds antérieurs en gaines et à griffes, pieds postérieurs en gaines arquées. Premier tiers du XIXe siècle. Il comprend une paire de bergères, une paire de fauteuils et un canapé. (petites restaurations d'entretien.) Dimensions: bergères: 94 x 67 cm - Fauteuils: 91,5 x 64 cm - Canapé: 96 x 195 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat