Éventail plié, la feuille ornée d'une gouache... - Lot 404 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 404
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Éventail plié, la feuille ornée d'une gouache représentant une scène champêtre. Au dos, jeune femme dans la campagne. Les brins en nacre ajourée de personnages et rocailles rehaussés d'or et argent. Milieu du XIXe. (usures, petits accidents et réparations.) Long.: 27 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat