Meuble d'atelier d'artiste peintre en acajou,... - Lot 407 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 407
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Meuble d'atelier d'artiste peintre en acajou, la partie haute en pupitre formant vitrine découvre de nombreux petits casiers pour les pots de gouache et d'aquarelle, un volet à la partie médiane qui présente deux tirettes coulissantes pour ranger les papiers d'aquarelliste et 12 tiroirs en partie basse. Le meuble est à angles vifs, il repose sur une plinthe. Époque de la fin du XIXe siècle. Haut.: 112 cm - Larg.: 103 cm - Prof.: 74 cm R.L.
Mes ordres d'achat