Paire de grands candélabres à sept lumières... - Lot 421 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 421
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de grands candélabres à sept lumières en bronze doré et marbre blanc. Les fûts sont de section triangulaire à décor de chute de piastre, les bouquets à bras sinueux feuillagés. Les bases formées de colonnes tronquées cannelées flanquées de grecques et posant sur trois pieds applatis. Travail du XIXe siècle de style Louis XVI. Haut.: 70 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat