Buffet en bois noir à décor en polychromie... - Lot 427 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 427
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Buffet en bois noir à décor en polychromie de bouquets de fleurs burgautées et de frises d'entourage à motifs dorés, la façade en arbalète ouvre à deux portes décorées de paysages maritimes, surmontées de deux tiroirs, il est surmonté d'un gradin à deux niveaux surmonté lui-même d'un fronton, les tablettes reposent sur des montants très découpés, base en plinthe découpée. Angleterre, époque Victorienne. Haut.: 176 cm - Larg.: 130 cm - Prof.: 52 cm R.L.
Mes ordres d'achat