Meuble d'entre deux en bois laqué noir incrusté... - Lot 432 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 432
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Meuble d'entre deux en bois laqué noir incrusté de cuivre; il ouvre à une porte, les montants en pilastres posant sur une base. Décor de filets et large motif présentant un trophée de musique sur un entablement dans un entourage de rinceaux feuillagés et fleurs sommés d'un dais. Garniture de bronze doré à moulures d'encadrements et chutes à mufles de lion. Dessus de marbre blanc encastré. Travail du XIXe siècle de style Louis XIV. (manque un filet latéral et un élément de lingotière.) Haut.: 95,5 cm - L.: 92,5 cm - P.: 38,5 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat