Petite commode demi-lune en bois de placage... - Lot 436 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 436
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Petite commode demi-lune en bois de placage marqueté en fil contrarié dans des encadrements et filets. Elle ouvre à trois tiroirs et deux portes. Traverse inférieure sinueuse et pieds gaine. Travail du XIXe siècle de style Louis XVI. Dessus de marbre blanc à gorge. Haut.: 88 cm - L.: 81 cm - P.: 44 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat