Paire d'importants vases de forme balustre... - Lot 440 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 440
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Paire d'importants vases de forme balustre en céramique émaillée bleu turquoise à décor incisé de rinceaux et caractères orientalisant. Riche monture en bronze ciselé et doré composée d'enroulements, roseaux, fleurs bourgeonnantes et feuillages. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Haut.: 75 cm M.B.
Mes ordres d'achat