Partie de mobilier de salon en bois doré... - Lot 448 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 448
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Partie de mobilier de salon en bois doré mouluré et sculpté; il comprend quatre chaises et un important canapé. Modèle à dossier légèrement violoné et pieds cambrés. Riche décor sculpté de palmettes, fleurettes, feuillage et cartels. Très beau travail de style Louis XV dans l'esprit de N. HEURTAUT. (usures et petits manques au décor.) Dim. des chaises: 100,5 x 55 cm Larg. du canapé: 167 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat