Partie de mobilier de salon en bois doré... - Lot 449 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 449
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Partie de mobilier de salon en bois doré mouluré; elle est composée d'un canapé et de deux paires de bergères. Modèle à pieds et bras cambrés. Riche décor sculpté de rocaille, fleurettes et agrafes de feuillage. Très beau travail de style Louis XV. (usures au décor.) Dim. d'une bergère: 110 x 78 cm Larg. du canapé: 156 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat