Console rectangulaire en bois doré. Montants... - Lot 451 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 451
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Console rectangulaire en bois doré. Montants en gaine à étranglements réunis par des traverses en X terminées par des enroulements supportant un pot flammé; la ceinture à décor de quadrillages, rosaces et large coquille retenant des feuillages; les montants à défoncements sont sculptés de chutes de fleurs et coquilles sur fond bretté. Petits pieds gaine. Plateau de marbre blanc à bec de corbin. Style Louis XIV Attribuée à GROHE. Dim.: 92 x 126 x 52 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat