Grande console rectangulaire en bois doré.... - Lot 452 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 452
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Grande console rectangulaire en bois doré. Montants en gaine à étranglements réunis par des traverses en X terminées par des enroulements supportant un motif de feuillages la ceinture à décor de quadrillages, rosaces et large coquille retenant des feuillages; les montants à défoncements sont sculptés de chutes de fleurs et coquilles sur fond bretté. Petits pieds gaine. Le dessus à encadrement mouluré de palmettes et feuillages. Style Louis XIV. Attribuée à GROHE. Dim.: 92 x 126 x 52 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat