Table à jeu en noyer incrusté de bois clair.... - Lot 456 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 456
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Table à jeu en noyer incrusté de bois clair. Ceinture sinueuse et montants arrondis. Elle pose sur des pieds cambrés terminés en pastille. Elle ouvre à un tiroir et présente un plateau repliable à l'intérieur marqueté de cartes à jouer. Beau décor de fleurs, oiseaux larges feuillages et vases fleuris. Travail hollandais du début du XIXe siècle. (petits accidents et manques.) Dim. fermée: 73 x 76 x 37 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat