Paire de larges bergères à oreilles en bois... - Lot 457 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 457
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de larges bergères à oreilles en bois doré. Modèle à dossier plat légèrement incurvé, accoudoirs à l'aplomb des pieds antérieurs et pieds cambrés. Beau décor sculpté de coquilles, fleurettes, feuillages et rocailles. Ancien travail de style Louis XV à rapprocher des créations de N. HEURTAUT. 100 x 72 cm Usures au décor. C.R.D.
Mes ordres d'achat