Paire de grands fauteuils en bois doré et... - Lot 458 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 458
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de grands fauteuils en bois doré et mouluré. Dossier plat à oreilles et accoudoirs terminés en enroulements, ils posent sur des pieds quadrangulaires réunis par des entretoises sinueuses en X. Décor sculpté de chutes de fleurs, lambrequins, feuilles d'acanthe, rosaces, et coquilles; les pieds à renflement godronné, défoncements, fleurs et coquilles. Style Louis XIV. Dim.: 119 x 71 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat