Deux épreuves en bronze à patine médaille... - Lot 472 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 472
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Deux épreuves en bronze à patine médaille formant pendant d'après l'antique représentant pour l'une la Vénus pudique dite Médicis et pour l'autre l'Antonoüs du Belvédère. Socle cubique en placage de bois noirci. XIXe siècle. (manque un socle, accidents à l'autre) Haut.: 37,5 cm M.B.
Mes ordres d'achat