Charles LAPICQUE (1898-1988)

Lot 55
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 33 000EUR
Charles LAPICQUE (1898-1988)
La Bugatti Huile sur toile signée en bas à droite 64 x 76 cm De nombreuses étiquettes au dos dont une mentionnant la date de 1925. Provenance: Galerie Jeanne Bucher, Paris Expositions: - 1962, Kunsthalle de Berne - 1962, Städtische Galerie de Munich - 1962, Musée de Grenoble - 1962, Musée du Havre - 1967, Musée National d'Art Moderne de Paris Bibliographie: « Charles Lapicque - Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint et de la sculpture » par Bernard Balanci, Editions Mayer, Paris, 1972.
Mes ordres d'achat