BARY (René)

Lot 8.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BARY (René)
L'Esprit de cour, ou les conversations galantes. Divisées en cent dialogues. Dédiées au Roy. Suivant la copie de Paris, Amsterdam, Jacob de Zetter, 1665. In-12, vélin ivoire à recouvrement (Reliure de l'époque). L'édition originale fut publiée à Paris en 1662 (cf. Cioranescu, I, 10128). Frontispice gravé en taille-douce. René Bary était historiographe du roi. 2 petites taches brunes isolées sur un feuillet.
Mes ordres d'achat