[CHARPENTIER (François)]

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[CHARPENTIER (François)]
Relation de l'établissement de la Compagnie françoise pour le commerce des Indes orientales. Amsterdam, Simon Moinet, 1666. In-12, bradel cartonnage gris, dos lisse, pièce de titre verte (Reliure du XIXe siècle). Rahir, Elzevier, 2287 - Willems, 1759. Édition fort rare. Notre exemplaire ne contient pas le Discours et les Articles, opuscules que l'on trouve généralement à la suite.
Mes ordres d'achat