CHARRON (Pierre)

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHARRON (Pierre)
De la Sagesse, trois livres. Paris, Barrois l'aîné, 1789. 2 volumes in-12, veau blond glacé, triple filet doré, dos orné à la grotesque, pièces de titre olive et de tomaison rouge, roulette intérieure dorée, tranches dorées (Niédrée). Nouvelle édition conforme à celle donnée à Bordeaux en 1601. Portrait de l'auteur gravé sur cuivre (épreuve volante). RAVISSANTE RELIURE EN VEAU BLOND DE NIÉDRÉE.
Mes ordres d'achat