DUEZ (Nathaniel)

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
DUEZ (Nathaniel)
Dictionarium gallico-germanico-latinum. Dictionnaire françois-allemand-latin. Deutsch- Französisch-und Lateinisch Dictionarium. Amsterdam, Louys & Daniel Elzevier, 1664. 2 parties en un volume fort in-4, veau brun, triple filet, arme au centre, chiffre aux angles, dos orné d'un semé reprenant le même chiffre, tranches rouges (Reliure de l'époque). Rahir, Elzevier, 1370. EXEMPLAIRE RELIÉ AUX ARMES ET CHIFFRES DU DUC ET DE LA DUCHESSE DE MONTAUSIER, la célèbre Julie d'Angennes (OHR, 451, fers n°1 et 2). Rousseurs et piqûres. Reliure usagée avec manques aux coiffes et sur une charnière.
Mes ordres d'achat